Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Piscina Piscina ao ar livre | Fitness/Academia Centro de fitness | Animais de estimação Animais permitidos |
Studio Moderno Em Salvador C/ Rooftop Sensacional de 27 m² possui uma localização primordial a 16 minutos caminhando do Solar do Unhão e recebe até 3 hóspedes. Com acesso a uma piscina ao ar livre, este apartamento está situado bem ao virar da esquina do Museu de Arte da Bahia.
O apartamento está situado no bairro Vitória em Salvador, apenas 450 m do Forte de São Pedro. O Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional fica a 25 minutos a pé do Dique do Tororó. Não demorará muito tempo a chegar à Praça da Sé a 2.3 km de distância.
Este alojamento vem com 1 quartos. Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no banheiro.
A unidade está equipada com cozinha.
- Atrações locais
- Salvador Marina2.6 km
- Pelourinho2.4 km
- Consulado Geral de Cuba1700 km
- Farol da Barra2.5 km
- All Saint Bay2.6 km
- Igreja Santo Antônio da Barra1496 km
- Museu Estácio de Lima1403 km
- UCI Orient Cinemas1719 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Salvador27 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
- Elevador
- Estação de recarga para veículos elétricos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Centro de fitness
No quarto
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional?
Os hóspedes do Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Solar do Unhão, localizados à 16 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça da Sé (a 2.3 km) bem como Dique do Tororó (a 2 km). - ❓
A que distância do Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional ao centro da cidade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Haus Kaffee, a pizzaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Duitse, convenientemente situado a 400 metros do Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional. Além disso, eles podem experimentar M'ar Gastronomia, que é especializado em pratos da cozinha Spaanse, convenientemente encontrada a apenas a 350 metros de distância da propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional?
Os hóspedes poderão ficar no Studio Moderno em Salvador c/ Rooftop Sensacional com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, forno e artigos de vidro.